01

19 января 2022 года педагог-психолог центра «Содружество» Ольга Александровна Старостина провела семинар - практикум «Ступени профессионального роста педагога-психолога ДОУ в аттестационных испытаниях». Во втором полугодии учебного года всего аттестуются 10 человек; из них – 3 педагога-психолога на высшую категорию, 7 специалистов на первую квалификационную категорию.

На данном семинаре обсуждались содержание и процедура аттестационных мероприятий, были рассмотрены критерии профессиональной компетентности и успешности, которые должны быть отражены в практической деятельности педагога - психолога (взаимодействие с детьми, родителями и педагогами) и в документальном сопровождении (заполнение карты результативности, подготовка портфолио и другой документации).

В практической части педагогам - психологам было предложено выполнить   упражнение «Незаконченное предложение», в котором участники определили для себя аттестацию как «возможность показать себя», «повышение зарплаты», «повышение самооценки», «средство для определения точек личностного роста».


Завершился семинар мотивационным упражнением «Я - молодец, ты - молодец!», где каждый участник выразил слова благодарности и добрых пожеланий в прохождении аттестации.
Желаем творческого настроя всем участникам аттестационного процесса!