67

         В четверг, 28 апреля, в Центре «Содружество» состоялся семинар для педагогов-психологов школ города Чебоксары на основе межведомственного взаимодействия: «Особенности обучающихся с СДВГ. Апробация профстандарта педагога-психолога». Это последний в текущем учебном году семинар по плану методического сопровождения педагогов-психологов.

         Начала семинар приглашенный гость – Оксана Игоревна Милова, заведующая психоневрологическим отделением БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии, Главный внештатный детский специалист невролог МЗ ЧР. Она подробно рассказала о синдроме дефицита внимания и гиперактивности у детей, его распространенности, этиологии, клинических проявлениях, факторах диагностики и особенностях лечения, также обратив особое внимание на совместную со школьными психологами деятельность для преодоления трудностей, возникающих у детей с таким диагнозом.

         Продолжила семинар директор Центра «Содружество» Татьяна Николаевна Удина. Она рассказала собравшимся об апробации и внедрении нового профессионального стандарта по специальности «педагог-психолог» как на территории Чувашии, так и в общероссийском формате.

         Оба докладчика ответили на все вопросы педагогов-психологов, коих было великое множество. По окончании семинара Оксане Миловой была вручена Благодарность за участие в семинаре и оказанную информационно-методическую поддержку.

BILD3506  BILD3500  BILD3502
BILD3505