01 02

В среду, 22 сентября, школьные социальные педагоги собрались в МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары на установочный методический семинар-совещание.

Первой выступила заместитель директора центра, социальный педагог Елена Ивановна Захарова, она рассказала об итогах анкетирования школьных социальных педагогов и обозначила основные направления методической помощи на 2021-2022 учебный год.

Затем выступила педагог-психолог, куратор школьных служб примирения Рамзия Зельфекаровна Мухаметова с сообщением на тему подготовки юных медиаторов и кураторов ШСП в этом сезоне, предложила новые формы и методы взаимодействия, в частности: городской Клуб юных медиаторов и Клуб кураторов ШСП.

Е.И.Захарова снова взяла слово. На этот раз тема выступления была актуальная как никогда: «Как формировать рабочую программу воспитания, отражающую особенности конкретной школы: анализ воспитательной работы за 2020/21 уч.г., определение целей и задач, которые необходимо проработать в 2021/22 уч.г., и оценка качества взаимодействия педагогов и обучающихся».

04 05

06 07