01 02 03

18 августа 2021 г. специалисты территориальной ПМПК г. Чебоксары приняли участие во Всероссийском вебинаре для специалистов и руководителей психолого-медико-педагогических комиссий «Результаты мониторинга деятельности психолого-медико- педагогических комиссий в 2020 году».

Мероприятие организовано Федеральным ресурсным центром психолого-медико-педагогической комиссии ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей». В нём приняли участие специалисты ПМПК из 85 субъектов Российской Федерации.

Спикерами вебинара выступили - Марина Зайцева, заместитель директора по вопросам развития системы психолого-педагогического сопровождения ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей», Екатерина Безуглова, руководитель ФРЦ ПМПК ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» и Артем Валгепеа, ведущий аналитик ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей».

В ходе вебинара рассматривались следующие вопросы:

- Работа в личном кабинете руководителя психолого-медико-педагогической комиссии на портале ФРЦ ПМПК;

- Анализ годовых отчетов психолого-медико-педагогических комиссий за 2020 год и сравнительный анализ отчетов психолого-медико-педагогических комиссий за три года;

- Анализ документарного и выездного мониторинга, обсуждение основных замечаний, выявленных в результате мониторинга психолого-медико-педагогических комиссий.

Наибольший интерес у участников вызвало содержательное выступление Артема Валгепеа и его последующее профессиональное и доступное разъяснение многих вопросов, касающихся организации деятельности ПМПК.

По словам участников вебинара, подобные мероприятия повышают профессиональную компетентность специалистов и качество деятельности ПМПК в целом.