A01

27 мая в газете «Советская Чувашия» вышла статья журналистки Алёны Оленовой «Даже после несданного экзамена жизнь продолжается», в которой директор психологического центра «Содружество», председатель регионального отделения федерации психологов образования России, педагог-психолог Татьяна Николаевна Удина комментирует ситуацию со стрессом у детей во время сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

В статье Татьяна Николаевна даёт советы родителям выпускников, настраивая их на конструктивное и спокойное сопровождение подростков во время подготовки к экзаменам и после них.

— После экзаменов подросток не должен оставаться в одиночестве, какие бы отметки он ни получил. Жизнь длинная, у него будет еще много испытаний, главное в которых — чувствовать поддержку родных.

В субботу, 29 мая, в 7:40 на ГТРК «Радио Чувашии» вы сможете услышать очередной выпуск программы «С нами Бог». На этот раз постоянный автор программы священник Максим Курленко, настоятель храма Сретения Господня в селе Чемурша, выбрал тему «Какие формы наказания допустимы, и в каких случаях эффективны?» и пригласил для диалога директора центра «Содружество» Татьяну Удину.

В программе затрагиваются острые вопросы семейного воспитания. В частности, особенности наказания детей в патриархальной и партнёрской семьях.

Рекомендуем всем, особенно родителям и педагогам, изучить данные материалы СМИ.

Татьяну Удину можно послушать здесь.

Татьяну Удину можно почитать здесь.