20210305 1 20210305 2 20210305 3

Отделение сопровождения школьного образования МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары активно сотрудничает со столичными школами в области проведения профилактических мероприятий для подростков.

В рамках запроса от МБОУ «СОШ № 60» г. Чебоксары 2 марта педагоги-психологи Сарилова Наталия Викентьевна, Софронова Надежда Валериановна, Сергеева Ольга Евгеньевна и Миллина Галина Николаевна провели ряд интерактивных классных часов в параллелях 8-х и 9-х классов на тему: «Хочу быть счастливым», которые были направлены на предупреждение употребления психоактивных веществ, на осознание учащимися их личной ответственности за последствия своих действий.

На занятиях с педагогами-психологами подростки не только получили информацию о феномене «счастье» в человеческой жизни, но и активно участвовали в дискуссии, задавали волнующие их вопросы, выполняли ряд практических упражнений.

Такие интерактивные классные часы создают условия для самовыражения подростков, для лучшего понимания ими своей настоящей и будущей жизни.