20210219 1 20210219 2

С целью выявления талантливых педагогов, работающих в инновационном режиме, их поддержки и поощрения, распространения передового педагогического опыта, педагоги дошкольных учреждений города Чебоксары ежегодно участвуют в профессиональных конкурсах.

Конкурсы «Воспитатель года - 2021» и «Педагог профессионал - 2021» проводятся управлением образования администрации города Чебоксары и Чебоксарским городским комитетом профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В настоящее время проходит очень ответственный этап очного формата. Участники представляют видео-визитки, мероприятия с детьми, проводят творческие презентации профессионального педагогического опыта с элементами мастер-класса, готовятся к профессиональному разговору.

Не менее ответственная роль и у жюри конкурса, в состав которого входят специалисты управления образования администрации города Чебоксары, Чебоксарского городского комитета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, специалисты, имеющие большой опыт практической работы в системе образования, и в том числе специалисты Центра Нина Александровна Хохлова, заместитель директора Центра, педагог-психолог, Ольга Александровна Старостина, Светлана Васильевна Иванова - педагоги-психологи. Жюри оценивают профессиональную компетентность педагогов, актуальность и оригинальность представленных материалов, общую культуру, наличие собственной позиции участников.

Хочется отметить, что, несмотря на интеллектуальное и эмоциональное напряжение участников, на конкурсе царит атмосфера доброжелательности, единения, сотворчества и поддержки.

Как отмечают сами конкурсанты,- «участие в конкурсе дает бесценный опыт и колоссальный ресурс для развития, а также возможность прочувствовать значимость своей профессии».

Желаем педагогам уверенности в своих силах, смелости, творческих идей на пути конкурсных испытаний! И пусть победит сильнейший!

 20210219 3