19-20 ноября 2020 г. в Российском университете дружбы народов состоялась Международная научно-практическая онлайн-конференция «Личность в современном мире: образование, развитие, самореализация».
В конференции принимал участие профессорско-преподавательский состав университетов, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, практические психологи и педагоги из России, Сербии, Хорватии, Болгарии, Белоруссии, Германии, Вьетнама.
Участие приняла и педагог-психолог МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары Ирина Георгиевна Бронина.
Конференция включала в себя не только круглые столы по проблемам развития личности, но и познавательные мастер-классы по арт-терапии, психологическому консультированию, обсуждались способы выхода из трудных жизненных ситуаций. Кроме того, была предоставлена возможность некоторые техники и приемы апробировать в процессе работы мастер-классов.
Опыт российских и зарубежных коллег по итогам конференции будет обобщен и опубликован в сборнике статей, в него включена и статья Ирины Георгиевны «Песочная терапия как средство гармоничного развития личности», в которой раскрываются проблемы акселерации, её влияние на становление личности и способы гармонизации всех сфер личностного развития средствами песочной терапии.