2020 06 26 1

Директор МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары  Удина Татьяна Николаевна и педагог-психолог ТПМПК по г. Чебоксары Князева Полина Вячеславовна приняли участие в вебинаре на тему: «Помощь родителям детей с ОВЗ, направленная на овладение со стрессом и личностный рост», организованном Федерацией психологов образования России и Московским государственным психолого-педагогическим университетом.

Цель данного вебинара – обсуждение подходов к выявлению эмоциональных и организационных проблем родителей детей от 0 до 17 лет, связанных с длительным пребыванием в условиях самоизоляции и выходом из неё, а так же способов совладания с этими проблемами.

Вебинар провела Холмогорова Алла Борисовна, доктор психологических наук, профессор, декан факультета консультативной и клинической психологии ФГБОУ ВО МГППУ при участии Сергиенко Анны Игоревны, магистра психологии, клинический психолог.

Участники вебинара ознакомились со средствами и технологиями оказания психолого-педагогической помощи детям с особыми образовательными потребностями и инвалидностью.

Данное мероприятие способствовало повышению эффективности психологического сопровождения обучающихся с ОВЗ в системе образования и социальной сфере в условиях дистанционного режима обучения.