В период объявленных нерабочих дней не останавливался процесс профессионализации всех специалистов нашего центра, не отстает от них и наш директор Татьяна Николаевна Удина. В электронном сборнике «Становление учителя будущего в пространстве дополнительного профессионального образования», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и приуроченной ко Дню Российской науки в год 90-летия ГАУ ДПО «ВГАПО» (г. Волгоград), в разделе номер 14 «Развитие систем обеспечения безопасного детства в образовательных организациях» вышла ее статья на тему: «Об опыте организации профилактики суицидального поведения подростков в городе Чебоксары», написанная в соавторстве с заместителем директора Юрием Давыдовичем Дыскиным.

st01 compressed st02 compressed

Также Татьяна Николаевна приняла участие в двух важных онлайн мероприятиях:

  1. В марафоне «Работа психолога в условиях глобальных перемен», который был организованном Университетом классической и современной психологии, психотерапии и коучинга с 4 по 8 мая 2020 года. Ей выдан Сертификат по итогам освоения новых практикоориентированных технологий помощи детям и взрослым в объеме 45 ак. часов.
  2. В вебинаре «Психологическая помощь семье в условиях самоизоляции», организованном Федерацией психологов образования России и Московским государственным психолого-педагогическим университетом 11 мая 2020 года. И ей выдан еще один Сертификат участия.

cert01 compressed cert02

Наш директор отмечает, что благодаря обмену опытом и участию в обучающих мероприятиях к специалисту приходит более точное осознавание собственной профессиональной позиции и возникает чувство профессиональной уверенности. А это практически гарантирует каждому не стоящему на месте специалисту и будущий профессиональный успех, и благодарность тех, кому психологическая помощь сейчас так важна и нужна.