tnuonline

30 апреля в онлайн режиме состоялась научно-практическая конференция «Продвижение родительского просвещения в укреплении традиционных семейных ценностей сильной страны». Она была организована Советом отцов Чувашии как итоговое мероприятие проекта «Школа для родителей», поддержанного Фондом президентских грантов.
Татьяна Николаевна Удина, директор МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары, председатель ЧРО «Федерация психологов образования России» в ходе панельной дискуссии выступила с докладом на тему: «Риски гендерной социализации в 21 веке и эффективные формы родительского просвещения в области полового воспитания детей и подростков».
В данной конференции с приветственным словом выступил председатель правления ЧРОО ФГО «Совет отцов Чувашии» Алексей Валентинович Мурыгин. Также с докладом об итогах работы выступил руководитель проекта «Школа для родителей»
Дмитрий Валерьевич Лепешкин. А в дискуссии принял активное участие Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, председатель Епархиального отдела по делам молодежи.
Все участники конференции выразили надежду на то, что проект «Школа для родителей» с учётом полученных позитивных и критических отзывов от родителей может и дальше развиваться, особенно в сторону увеличения дискуссионных площадок для родителей по вопросам полового воспитания детей и эффективной реализации родительских функций отца и матери как носителей семейных ценностей.

monwind mon