IMG 0050

Чебоксарский «Центр мониторинга и развития образования» раз в квартал издает популярный у педагогов города журнал – информационно-методический сборник «Вестник». В последних двух номерах вновь были опубликованы статьи специалистов центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество».

В «Вестнике» №4 за 2017 год в рубрике «Страничка психолога» опубликована статья педагога-психолога Татьяны Николаевны Абрамовой «Страхи у детей и пути их преодоления». Татьяна Николаевна подробно разбирает природу детских страхов и дает практические рекомендации родителям по их преодолению.

Статья директора нашего центра, педагога-психолога Татьяны Николаевны Удиной «Модель проектирования индивидуальной программы профессионального развития педагога-психолога с учетом требований профессионального стандарта» увидела свет в первом номере текущего года. Автор делится опытом планирования профессионального развития участников сообщества практических психологов в образовании города Чебоксары.