01 02

Год педагога и наставника завершен, но работа в «Содружестве» в этом направлении продолжается. На этот раз встреча педагогов - психологов детских садов прошла в культурно - выставочном центре «Радуга».

Само по себе музейное пространство уже предлагает возможность для психолого-педагогической работы, для достижения положительных изменений в эмоциональном, интеллектуальном и личностном развитии человека.

Ольга Старостина, педагог - психолог, предложила специалистам - наставникам с помощью видеообразов, картин, мультимедийной выставки «Нарспи» поднять темы экологического воспитания, детско - родительских отношений, супружеских отношений, конфликтов в детском саду.

Нина Хохлова, руководитель отделения сопровождения дошкольного образования, подчеркнула, что участие в таких важных темах, как «Профилактика конфликтов «родитель - воспитатель», «Экология - педагоги - родители», «Профилактика эмоционального выгорания специалистов», предполагает расширение жизненного пространства у специалистов за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, ценностей, новых эмоциональных и интеллектуальных возможностей, чувственных красок, культурных значений. Это все способствуетпрофессиональному развитию и повышению статуса педагогов-психологов в детских садах.