01 02

14 февраля 2024г специалисты отделения сопровождения инклюзивного образования Центра «Содружество» - учитель-логопед Ирина Костылева и учитель-дефектолог Ольга Исаева в рамках занятий родительского клуба «Заботливый родитель» провели мастер-класс на тему «Игровые упражнения для развития памяти детей старшего дошкольного возраста». Мероприятие состоялось на базе МБДОУ «Детский сад № 82» г. Чебоксары.

В ходе мастер-класса педагоги Центра продемонстрировали родителям воспитанников с особыми образовательными потребностями разнообразные приемы развития зрительной и слуховой памяти, отметив, что сформированность данных психических процессов является важнейшей предпосылкой успешного обучения в школе. Особый интерес у присутствующих вызвали   игровые упражнения, которые можно проводить с детьми в практической деятельности в домашних условиях.

В завершении мероприятия специалисты Центра ответили на многочисленные вопросы присутствующих, касающиеся обучения и развития детей. Родители воспитанников и специалисты дошкольного учреждения по достоинству оценили предложенный материал, отметив простоту его использования, и выразили благодарность педагогам Центра за проведённое практическое занятие.