01

В рамках развития наставничества для школьных педагогов-психологов 1 февраля в школе 60 прошёл Методический четверг: специалисты службы психолого-педагогического сопровождения из числа наставников провели занятия и консультации с начинающими педагогами-психологами.

Участников встречи тепло приветствовала директор МБОУ «СОШ № 60» г. Чебоксары Любовь Александровна Кончулизова, она сказала, что главное – действовать в интересах детей и работать сообща, командой.

Заместитель директора школы по воспитательной работе Ольга Геннадьевна Землянухина выступила с сообщением «От успеха в школе – к успеху в жизни!», где поделилась эффективными практиками взаимодействия всех участников образовательных отношений во внеурочном пространстве.       

Психологическое сопровождение обучающихся начальной школы с трудностями обучения, а также особенности функционирования школьных психолого-педагогических консилиумов осветила для присутствующих Юлия Станиславовна Михайлова, педагог-психолог СОШ 60.

Педагог-психолог Марта Валентиновна Торлопова раскрыла тему «Тренинг как форма занятий по адаптации обучающихся 10 класса», применив как практические приёмы, так и аналитические данные.  

В ходе профессионального общения у молодых и начинающих коллег возникло много вопросов к педагогам-наставникам, на которые они получили исчерпывающие ответы.