01 02 03

 04 05 06

В рамках муниципальной программы «От традиций к новым практикам», реализуемый специалистами ОСДО МБУ «Центр ППМСП «Содружество» города Чебоксары, 25 - 27 декабря 2023 года были проведены игровые тренинговые занятия с детьми раннего и дошкольного возраста «Добрый праздник Новый год!».

Более 50 дошкольников с удовольствием участвовали в игровых упражнениях, этюдах «Ура!», «Сон в волшебном лесу», «Ёлочка», «Подарки», «Игрушки», «Волшебное желание», направленные на развитие общения, воображения, познавательных и творческих процессов.

Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. У каждого ребенка была возможность проявить свои таланты, почувствовать свою значимость.

Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! Праздничные занятия получились очень весёлыми и радостными, оставили много приятных впечатлений и эмоций!

Даже после праздника шло горячее обсуждение мероприятия. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы по поводу того, как происходило волшебство. А родители получили ценные рекомендации «Новый год с детьми: советы психолога», о том, как грамотно вести себя на торжестве; как важно родителям подходить осознанно к выбору подарков для детей; как важно соблюдать режим дня дошкольника во время праздничных каникул. Родители же, в свою очередь, выразили благодарность специалистам за предоставленную информацию, за доставленную радость и отличное новогоднее настроение!

Поздравляем всех детей, родителей, коллег с наступающим Новым годом, желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!