01 02

03 04

В рамках муниципальной программы «В детский сад с радостью!», реализуемый специалистами ОСДО Центра «Содружества», в МБДОУ № 78 (корпус 1, корпус 2) города Чебоксары были проведены диагностика творческих способностей и развивающие занятия с детьми старшего дошкольного возраста «Представляю, думаю, фантазирую, изобретаю…»

Более 140 детей старших и выпускных групп с удовольствием выполняли задания, игры и упражнения «Я сегодня…», «Дорисуй фигуру», «Ухо-нос», «Изобретатели», «Что бывает?», «Сказка про мальчика», «На что похоже?», «Моё имя», направленные на развитие творческих способностей, мышления и воображения, а также на развитие навыков общения и совместной работы в коллективе.

Особенно понравились детям игры «Фантазеры», «А что дальше?», которые прошли очень весело. У каждого ребенка была возможность ощутить себя великим творцом, получить эмоциональное удовлетворение собой и дружескую поддержку ребят.

По отзывам руководителя, педагогов детского сада, родителей, проведенная работа педагогов - психологов центра Лины ВаструшкинойАнны ГруздевойГалины КлиментьевойОльги Старостиной была насыщенной, профессиональной и очень полезной.