3z

В Год педагога и наставника в Чебоксарах проходит много тематических мероприятий. В начале апреля в столичной гимназии № 5 прошел городской фестиваль учителей-наставников «Педагогическое мастерство – 2023».
Среди участников уникального фестиваля, а их было более 120 педагогов-наставников, были и педагоги-психологи отделения сопровождения школьного образования МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары.
Девиз фестиваля «Творчество, профессионализм и развитие!» в полной мере отразили в своих мастер-классах наши специалисты.
Наталия Александровна Никитина для школьных педагогов-психологов провела занятие «Приёмы развития мышления младших подростков». Для классных руководителей и педагогов-психологов Наталия Грациановна Баусова и Рамзия Зельфекаровна Мухаметова
организовали тренинг «Терапия через игру». Для педагогов-психологов, работающих в начальном звене, Людмила Анатольевна Ивакова провела игровой тренинг по гармонизации детско-родительских отношений с игрой «Лепим Колобка» и упражнением «Слепой и поводырь». Татьяна Борисовна Михайлова провела занятие для педагогов-психологов и социальных педагогов школ «Технологии работы с приёмными семьями».
Хочется верить, что подобные фестивали станут традиционными в нашем городе!