IMG20230123090711

Специалисты ОС ДО МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары Ольга Александровна Старостина и Светлана Васильевна Иванова провели с педагогами - психологами, участниками конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2023», семинар - практикум «Настройся на победу!».

С помощью упражнений «Я - Победитель», «Мотивация», «Я собираюсь на конкурс и беру с собой…», «Я уверен, что я…», «Психологическая зарядка» участники обучились приемам и способам снятия внутреннего напряжения, развили навыки публичного выступления, развили стремление к победе, умение выделять и демонстрировать свои лучшие качества.

Анна Данилова, педагог-психолог детского сада №11, обсудила с участниками семинара требования к конкурсным испытаниям «Визитная карточка «Я - педагог», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Творческая презентация профессионального педагогического опыта с элементами мастер-класса», «Профессиональный разговор».

Желаем всем участникам конкурса продемонстрировать свои достижения и получить бесценный новый опыт профессионального общения в кругу коллег! Ну и конечно, победы и профессиональных и личных достижений!