64

В пятый день «Недели психологии- 2022» состоялось большое событие: педагоги-психологи отделения сопровождения школьного образования МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары на базе МБОУ «Гимназии № 4» г. Чебоксары провели городской методический семинар для заместителей директора, курирующих начальную школу «Работа с индивидуальными трудностями в обучении у детей младшего школьного возраста. Организация адресной психолого-педагогической помощи». Специалисты центра рассказали участникам семинара о целевых группах детей, в отношении которых в общеобразовательных организациях реализуются программы адресной психологической помощи; о том, как распознать серьезные речевые нарушения у обучающихся начальных классов; о причинах неуспешности младших школьников; о комплексном подходе в сопровождении детей с признаками синдрома дефицита внимания и гиперактивности; о повышении мотивации у неуспевающих обучающихся начальной школы; о подходах к работе с родителями детей, имеющих трудности в освоении общеобразовательных программ.
В этот день и в школах нашего города педагоги-психологи продолжают проводить плановые квесты и акции: психологическую игру-квест для обучающихся 7-8 классов «День новых друзей» и психологическую акцию для обучающихся 9-11 классов «День благодарных отзывов». А вот в СОШ 64 прошла квест-игра «Следопыт», в СОШ 60 – акция «Моё настроение», в СОШ 9 – акция «Письмо», а в СОШ 65 – конкурс рисунков «Подари хорошее настроение».

Горячо благодарим педагогов-психологов вышеназванных школ, а также СОШ 45, СОШ 53, Лицея 4 и Гимназии 4 за активное участие в городской «Неделе психологии -2022» и отличные фото с мероприятий!