z

В четверг, 13 октября, для начинающих кураторов школьных служб примирения состоялось второе занятие курса «Основы медиации и организации ШСП». Это был активный многокомпонентный тренинг, который провела медиатор, педагог-психолог отделения сопровождения школьного образования МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары Рамзия Зельфекаровна Мухаметова.
Мало изъявить желание организовать в школе службу примирения, нужно ещё и очень много знать и уметь, чтобы стать настоящим куратором ШСП. Сегодня на занятии по основам медиации педагоги-психологи много двигались, много думали, много говорили и эмоционировали строго по заданной теме. В упражнениях, помогающих взглянуть на то, как люди создают жёсткость в своём восприятии по отношению к другим, будущие медиаторы пытались разными способами смягчить эту жёсткость.
В обратной связи начинающие кураторы ШСП отметили, что данные практики могут пригодиться им не только во время примирительных процедур, они с нетерпением ждут следующей недели, чтобы вновь погрузиться в волшебный мир медиации.

1 2 3

4 5