IMG20220930094448c

Ольга Александровна Старостина, педагог-психолог центра «Содружество», провела семинар - практикум для аттестующихся в 2022-2023 учебном году педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.

На семинаре были раскрыты содержание и процедура аттестационных мероприятий, были рассмотрены критерии профессиональной компетентности и успешности, которые должны быть отражены в практической деятельности педагога - психолога (взаимодействие с детьми, родителями и педагогами) и в документальном сопровождении (заполнение карты результативности, подготовка портфолио и другой документации).

В практической части педагогам - психологам было предложено
выполнить упражнение «Незаконченное предложение», в котором участники определили для себя аттестацию как «профессиональный и личностный рост», «повышение зарплаты», «повышение уверенности в своих силах».

Завершился семинар мотивационным упражнением «Похвала самому себе», где каждый участник подбодрил и вдохновил самого себя, а также выразил слова благодарности и добрых пожеланий в прохождении аттестации своим коллегам.