2022 06 28

28 июня администрация МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары – директор Т.Н. Удина, заместители директора Н.А. Хохлова, А.В. Кузьмина и Е.И. Захарова – приняли участие в проводимом Федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей» вебинаре «Деятельность ППМС-центров в современных условиях» для руководителей и специалистов ППМС-центров.

В рамках вебинара были освещены вопросы нормативно-правового регулирования деятельности ППМС-центров; сопровождения вынужденных переселенцев (опыт Ростовской области), а также анализ отчетов ППМС-центров за 2020 год и заполнение формы мониторинга деятельности ППМС-центров за 2021 год.

На вебинаре был представлен опыт Москвы в организации деятельности центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, а также опыт сетевого взаимодействия ППМС-центра с образовательными организациями.

Кроме того, участники мероприятия были проинформированы о подготовке и проведении Конкурса «Лучший Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи – 2022»..