f2

В рамках «Часа наставника» в апреле-мае 2022 г. специалисты отделения сопровождения инклюзивного образования Центра «Содружество», члены ТПМПК г. Чебоксары Алла Кузьмина, Полина Князева и Екатерина Мокеева провели ряд практико-ориентированных консультаций для начинающих учителей-логопедов и председателей психолого-педагогических консилиумов ДОУ г. Чебоксары.
Консультирование осуществлялось на базе дошкольных образовательных учреждений №№ 106, 126, 133, 158.

f1
В ходе «живого» диалога специалисты Центра разъясняли педагогам ДОУ вопросы, касающиеся деятельности психолого-педагогического консилиума в части работы с родителями детей с особыми образовательными потребностями и оформления необходимых документов для представления в ТПМПК г. Чебоксары с целью получения рекомендаций по созданию детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) специальных условий получения образования.
Начинающим учителям-логопедам была оказана помощь по написанию логопедических характеристик на воспитанников-логопатов, формулировкам логопедических заключений и порядку представления детей на заседаниях ПМПК.

f3
Педагоги дошкольных образовательных учреждений выразили огромную благодарность специалистам Центра и отметили, что подобные встречи оказывают большую методическую помощь в работе с детьми и их родителями, особенно молодым начинающим специалистам.