1653037294688

Вышел в свет сборник научно-методических статей по материалам II Международной научно-практической конференции «Психология, дошкольная и специальная педагогика в условиях международного сотрудничества и интеграции», которая состоялась 25 марта 2022 г. на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологи Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Конференция проводилась в рамках работы федеральной инновационной площадки «Комплексное научно-методическое сопровождение профессионально-личностного развития молодых педагогов системы дошкольного образования в условиях цифровизации образования» (приказ МО и Н РФ № 1580 от 25.12.2020 г.).

1653042454429

В данном сборнике представлены статьи специалистов отделения сопровождения инклюзивного образования Центра «Содружество»:

  • Кораблевой Н.А., Исаевой О.Р. Формирование оптико-пространственных представлений у детей с ОВЗ;
  • Кузьминой А.В., Костылевой И.Н., Мокеевой Е.А. Специфика проведения процедуры обследования детей с тяжёлыми множественными нарушениями в развитии в условиях ПМПК.

Таким образом, опыт работы специалистов Центра «Содружество» доступен широкой аудитории педагогических работников и других заинтересованных лиц, занимающихся проблемами воспитания, обучения и развития детей с особыми образовательными потребностями.