Ежегодно специалистов нашего Центра приглашают принять участие в гимназической научно-практической конференции и возглавить секцию «Психология. Педагогика» в Гимназии № 5. 4 февраля 2016 года педагог-психолог МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г.Чебоксары Анастасия Анатольевна Канькова приняла участие в экспертизе 12 научно-практических исследований в области психологии учащихся 6-11 классов.

Ребятам были интересны вопросы в области формирования компьютерной зависимости, развития памяти, рационального использования своего времени, пути преодоления фобий, как изменить настроение с помощью фотографий и др. Очень приятно, что интерес к практической психологии явно выражен и поддерживается сотрудниками гимназии.

В этом учебном году и администрация МБОУ «Лицей №2» города Чебоксары пригласила специалиста Центра Анастасию Анатольевну Канькову принять участие в работе жюри XVIII научно-практической конференции лицеистов в секции «Психология» в рамках Дня науки.

Были представлены 15 работ учащихся 10-11 классов, посвященные актуальным вопросам практической психологии. В своих работах ребята пытаются выяснить, почему возникает зависимость у человека, какими чертами характера надо обладать, чтобы легче подружиться, как справляться с неуверенностью и страхами и д.р.

Администрация и педагогический коллектив выразили благодарность нашему специалисту за профессионализм, доброжелательный настрой и неоценимую поддержку в раскрытии потенциала подрастающего поколения.