69

         В четверг, 12 мая, специалистами МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары было проведено итоговое совещание школьных педагогов-психологов.

         Директор Центра Татьяна Удина выступила с презентацией «Анализ сведений из Базы данных – Кадры Службы практической психологии в системе образования города Чебоксары (общеобразовательные учреждения) – 2016». Было интересно сравнить информацию, факты, данные и показатели за три учебных года с 2013 по 2016.

         Педагог-психолог Анастасия Канькова, координатор сектора взаимодействия с ОУ, рассказала собравшимся об итогах совместной деятельности со школами в 2015-2016 уч. году: мониторинговых обследованиях, о работе по направлениям от школ, об отчетах за учебный год.

         Заместитель директора по ОМР Елена Захарова подвела итоги работы по методическому сопровождению педагогов-психологов в 2015-2016 учебном году, обозначив основные темы, формы работы и объемы деятельности.

         По окончании совещания всем педагогам-психологам, которые в течение учебного года проводили занятия и мастер-классы на базе Центра, были выданы сертификаты, удостоверяющие организацию и проведение мероприятия на муниципальном уровне. Лучшим педагогам-психологам были вручены Благодарности от управления образования администрации города Чебоксары.