12092019z

12 сентября в конференц-зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся круглый стол «Трезвая семья – основа общества!». Мероприятие было организовано отделом по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарско-Чувашской епархии Чувашской митрополии Русской Православной Церкви. Событие приурочили к праздновавшемуся 11 сентября Всероссийскому Дню трезвости.
На круглом столе обсуждались вопросы: взаимодействия Церкви и государства в области профилактики употребления алкоголя и психоактивных веществ в молодежной среде, социального проектирования как диалоговой площадки реализации просветительских проектов НКО, распространения опыта утверждения трезвости, а также деятельности общественных объединений в организации досуга молодежи и подростков.
На заседание были приглашены благочинные священники районных приходов, специалисты образования и медицины, руководители общественных организаций и НКО. В числе приглашенных была заместитель директора центра «Содружество» Елена Ивановна Захарова. Елена Ивановна рассказала собравшимся о деятельности центра «Содружество» по профилактике асоциальных явлений в образовательной среде.