120919 2

В четверг, 12 сентября, на базе МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары начались занятия Адаптационного курса школьных педагогов-психологов первого года работы.
На занятия пришли 21 человек. Это и вчерашние выпускники психологических факультетов вузов, и счастливые мамы, вышедшие из отпуска по уходу за ребенком и немного «отставшие» от реалий современного профессионального стандарта педагога-психолога, и переквалифицировавшиеся специалисты, и даже студенты, пришедшие в школы на практику и заинтересовавшиеся полезной практической информацией.
Первое занятие провела Елена Ивановна Захарова, заместитель директора центра «Содружество» по организационно-методической работе. Она познакомила коллег с работой центра, рассказала о методическом сопровождении специалистов (педагогов-психологов и социальных педагогов), провела онлайн-анкетирование и дала несколько практических рекомендаций по взаимодействию с центром и другими внешними специалистами.
Второе занятие провела педагог-психолог центра «Содружество» Татьяна Николаевна Абрамова. Она поведала начинающим коллегам о той документации, что оформляет в рамках своей деятельности педагог-психолог общеобразовательного учреждения.
Следующие занятия адаптационного курса пройдут 26 сентября.

120919 1