Традиционно в августе широкий круг специалистов, работающих в образовании, собирается на конференции, круглые столы, дискуссионные площадки, педсоветы, чтобы наметить цели и задачи на новый учебный год. Не остались в стороне и специалисты центра «Содружество».
19–20 августа 2019 состоялась конференции работников образования Чувашской Республики «Качество образования: вызовы и перспективы национального проекта».
Директор МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары, педагог-психолог Татьяна Николаевна Удина приняла участие в работе двух дискуссионных площадок республиканской конференции. На секции «Тьютор для особых детей. Панорама практик тьюторского сопровождения детей с особенностями в развитии» Татьяна Николаевна выступила с докладом «Подходы к оказанию психологической помощи родителям детей с ограниченными возможностями здоровья». А на секции «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра» Татьяна Николаевна осветила тему: «Опыт психологической поддержки родителей детей с РАС».
Заместитель директора центра «Содружество» по ОМР, социальный педагог Елена Ивановна Захарова приняла участие в работе республиканской секции «Создание условий для организации единого пространства в образовательных учреждениях Чувашской республики при формировании психологически благоприятной образовательной среды в рамках реализации национального проекта «Образование».
26-28 августа 2019 года прошел Фестиваль педагогических новаций педагогических работников города Чебоксары «Национальный проект «Образование» - стратегия перемен в системе столичного образования».
27 августа на базе МБОУ «СОШ № 6» г.Чебоксары наши сотрудники работали на двух площадках.
Педагог-психолог Наталия Александровна Никитина на секции логопедов выступила с докладом «Родительский клуб как эффективная форма работы по повышению психолого-педагогической компетентности родителей обучающихся».
Заместитель директора центра Елена Ивановна Захарова провела методический семинар-тренинг для социальных педагогов школ г. Чебоксары «Профилактика негативных явлений в образовательной среде», в рамках которого познакомила собравшихся с основными положениями реализации муниципальной профилактической программы «Душевные ресурсы».