Татьяна Николаевна Удина включена в состав экспертной комиссии федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019».

Также она приняла дистанционное участие в вебинаре (семинаре-совещании в дистанционной форме), организованном на базе Московского государственного психолого-педагогического университета при участии Минпросвещения России, Федерации психологов образования России и Центра защиты прав и интересов детей и состоявшемся 7 августа 2019 года.

Целевая аудитория участников: представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, участники конкурса, а также представители методических объединений и организаций, осуществляющих подготовку конкурсантов.

Цель вебинара – обсуждение вопросов организации и проведения федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019» (далее – Конкурс).

Задачи вебинара: разъяснение порядка проведения конкурсных испытаний экспертного и финального туров федерального этапа Конкурса; обсуждение критериев оценивания конкурсных испытаний в 2019 году, предоставление рекомендаций по подготовке конкурсанта к федеральному этапу конкурса и др.

Татьяна Николаевна выступила на вебинаре с рекомендациями конкурсантам по вопросам подготовки и проведения конкурсного испытания «Мастер-класс». Подробнее с материалами вебинара можно ознакомиться по ссылке: http://xn--80agaabfzyycbcg2a5d.xn--p1ai/webinar2019).

Кроме того, в августе идет активная подготовка всеми экспертами содержательных материалов для всех конкурсных испытаний, уточняются направления, по которым будут разработаны стимульные материалы для испытаний «Профессиональный квест» и «Профессиональный кейс».

Для справки: Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019» состоится в г. Москва в сентябре-октябре 2019 года. Министерство просвещения РФ

утвердило график проведения федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог России - 2019":

26 и 27 сентября экспертная комиссия в дистанционном режиме проводит оценку двух конкурсных работ (визитная карточка и характеристика профессиональной деятельности);

30 сентября - открытие конкурса,

30 сентября- 2 октября - работа экспертной комиссии и Жюри,

3 октября - закрытие конкурса,

4 октября - награждение победителя в Кремле.