2816 no

В понедельник, 3 июня, сотрудники МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары собрались на необычное совещание – инструктивно-установочное совещание по реализации проекта «Душевные ресурсы», который победил в номинации «Профилактические программы, направленные на предупреждение эмоционального выгорания, личностных и профессиональных деформаций педагогических работников и повышения их квалификации по вопросам психического здоровья детей и подростков» V Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».
Директор центра «Содружество» Татьяна Николаевна Удина ознакомила собравшихся с планом-графиком реализации проекта, количественными и качественными показателями оценки деятельности. Активное обсуждение четырёх модулей реализации профилактической программы «Душевные ресурсы» выявило особые зоны профессиональной ответственности. В первом, подготовительном модуле это разработка программы и стимульного материала для массового скрининг-обследования педагогических работников общеобразовательных учреждений города Чебоксары; во втором, диагностико-обучающем модуле – выявление педагогических работников «групп риска», а также организация тренинговых занятий для разных групп педагогов; в третьем, творческо-созидательном модуле – помимо организации общегородских профилактических мероприятий под брендом «Душевные субботы» в форматах «тематическая прогулка с психологом», «тематическая коуч-сессия», «тематический плейбэк театр», «тематическая психотерапевтическая встреча», ещё и разработка и защита школьных долгосрочных профилактических проектов сроком на 3 года; в четвертом, финальном модуле – организация индивидуальных психологических консультаций по запросу педагогических работников и создание тиражируемых методических материалов для достижения устойчивых результатов профилактической программы «Душевные ресурсы» в будущем.
Словом, впереди интересная и полезная работа, столь актуальная для всего педагогического сообщества города Чебоксары. Вместе мы сможем всё!