IMG 1130

В среду. 15 мая, на территории детского парке им. космонавта А.Г. Николаева для социальных педагогов школ города Чебоксары был проведен тренинг социально-массовой анимации «Праздник, который всегда с тобой!».
На новом подиуме парка собрались очень ответственные и серьезные люди – социальные педагоги, которые, помимо многих важных дел, часто сопровождают обучающихся на различные городское мероприятия. Иногда приходится ждать. Порой в зале, бывает – на улице, иногда в ограниченном пространстве. Чтобы и для детей, и для взрослых время ожидания проходило нескучно и с пользой, был организован этот тренинг.
Начала программу тренинга художественный руководитель центрального городского парка культуры и отдыха «Лакреевский лес» Мария Васильевна Миронова. Она пришла на занятие с ростовой куклой Розочкой из студии «Зеленый Кролик». Вместе они показали несколько игровых приемов для организации и сплочения детей, а затем научили коллег-социальных педагогов нескольким танцевальным играм.
Эстафету танцевальных игр и их использования в различных ситуациях подхватила социальный педагог МБОУ «СОШ № 56» Наталья Валерьевна Титушина. Зажигательная музыка, элементы интенсивной зарядки, фантазийные танцевальные движения были с явным удовольствием подхвачены коллегами.
Руководитель «Школы аниматоров», методист детского парка им. Николаева Евгений Сергеевич Смелов, не дождавшись своей очереди, активно включился в общие игры и танцы. Его фишка – называя конкретную ситуацию, которая может произойти с группой детей, он легко и виртуозно предлагал решения путем коллективных игр и актуальных клубных танцев.
Затем участники тренинга разделились на четыре команды, получили цветные мелки и задания от нашего партнера – сказкотерапевта и икогенолога Елены Анатольевны Пылаевой – и отправились создавать картины добра на асфальтовых дорожках парка. После создания шедевров команды составили Послания Добра для каждой из команд-соперниц. Но все так старались, что в итоге все равно победила дружба!

 

Сюжет в программе "Новый день" (ГТРК "Чувашия")

 

IMG 1098 IMG 1103 IMG 1163

IMG 1151 IMG 1190

IMG 1095 IMG 1169