nashildren

Четверг, 25 апреля, выдался напряженным для двух педагогов-психологов центра «Содружество»: Наталия Никитина и Наталия Мельник давали по два мероприятия каждая на высшую квалификационную категорию.
Утром в центре собрались молодые педагоги-психологи школ города, чтобы принять участие в проекте «Час наставника». Первый мастер-класс для коллег (и членов квалификационной комиссии) «Арт-терапевтические приемы в работе с подростками, имеющими поведенческие нарушения» провела педагог-психолог МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары Наталия Грациановна Мельник.
Второй мастер-класс для педагогов-психологов первого года работы «Использование технологии иммерсивного чтения в коррекционно-развивающей работе с детьми младшего школьного возраста» провела Наталия Александровна Никитина.
После небольшого перерыва наши педагоги-психологи показали открытые занятия с обучающимися. Наталия Мельник ведет группу подростков на базе МАОУ «СОШ № 59», именно с этой группой она провела открытое занятие на тему «Как побороть стресс», приуроченную к предстоящей сдаче ЕГЭ и ГИА.
Наталия Никитина в центре «Содружество» ведет коррекционно-развивающие занятия с детьми начальных классов, испытывающими трудности в обучении и поведении. Открытое занятие «Хочу стать успешным!» было посвящено формированию внутренней мотивации к обучению.
Все занятия педагогов-психологов центра «Содружество» были по достоинству высоко оценены коллегами и экспертами.

IMG 20190426 WA0000