18041911o 18041912o

В среду, 17 апреля, специалисты МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая была организована в школе № 57.
В актовом зале собрались одиннадцатиклассники из нескольких школ, а также первокурсники, которые в прошлом году сдали ЕГЭ на 100 баллов.
Участников акции поприветствовала организатор встречи Галина Петровна Перлова, сотрудник «Центра мониторинга и развития образования», предоставив слово стобалльникам.
Ребята поделились секретами подготовки к экзаменам, рассказали о мотивации, о психологической поддержке семьи и преподавателей, о правильном настрое на сам экзамен, пожелали выпускникам успешной сдачи всех экзаменов и поступления в те вузы, о которых они мечтают.
Затем слово предоставили специалистам психологического центра «Содружество». Педагог-психолог Людмила Анатольевна Ивакова провела с будущими выпускниками кинезиологическую гимнастику, показав и объяснив несколько упражнений из комплекса «Гимнастика мозга» Пола Деннисона.
Заместитель директора центра «Содружество» Елена Ивановна Захарова тоже показала один прием избавления от страха перед экзаменом или любым другим публичным выступлением, а потом как член конфликтной комиссии на апелляциях при сдаче ГИА пояснила некоторые детали подачи апелляции и поведения во время нее.
Акция «100 баллов для победы» в СОШ № 57 прошла на подъеме, бодро, максимально конструктивно и позитивно.


По вопросам психологической помощи выпускникам накануне и во время сдачи ЕГЭ можно обратиться в наш центр по телефону: 41-22-11 и лично записаться на консультацию к специалистам.