На базе МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г.Чебоксары
состоялось первое в 2015-2016 учебном году совещание

педагогов-психологов школ города

 

4

 

В четверг, 3 сентября, на базе МБОУ «Центр ПМСС «Содружество» г. Чебоксары состоялось первое в 2015-2016 учебном году инструктивно-методическое совещание педагогов-психологов школ города «Планирование совместной деятельности на 2015-2016 учебный год».

Открыла совещание директор Центра, педагог-психолог Татьяна Николаевна Удина. Она напомнила собравшимся о «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» и подробно рассказала о психолого-педагогическом обеспечении и сопровождении образовательного процесса в современных условиях.

С сообщением о ходе реализации муниципальной программы по сопровождению детей с трудностями в обучении и в поведении выступила педагог-психолог Анастасия Анатольевна Канькова. Она рассказала также о том, в каком формате эта работа будет продолжена и в новом учебном году.

Диспетчер-методист Елена Ивановна Дербенева напомнила собравшимся о необходимости внести изменения в базу данных службы практической психологии города Чебоксары, поприветствовала молодых специалистов и впоследствии провела для них экскурсию по Центру.

Поприветствовала педагогов-психологов и исполняющая обязанности директора МБОУ Центр «Семья» г. Чебоксары, педагог-психолог Галина Николаевна Миллина. Она выразила надежду на плодотворное и эффективное сотрудничество как с ППМС-центрами, так и с педагогами-психологами школ города.

Завершила программу совещания Елена Ивановна Захарова, замдиректора Центра по ОМР. Она предложила участникам совещания заполнить анкету, в которой каждый педагог-психолог смог выразить сотрудникам Центра свои ожидания и запросы по методическому сопровождению своей профессиональной деятельности.