IMG 0826o

В тренинговом зале МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары раз в неделю собираются участники не совсем обычной группы, под руководством директора центра, педагога-психолога Татьяны Николаевны Удиной они постигают программу «Необычное исследование внутреннего потенциала для улучшения качества жизни». Участники группы – родители детей с особыми возможностями здоровья.
На второй психотерапевтической сессии участники группы провели совместный анализ индивидуальных рисунков на мотив «Цветок».
Многие родители детей с ОВЗ испытывают нехватку времени на реализацию собственных образовательных и профессиональных потребностей или на творческую самореализацию, и, в конечном итоге, отказываются от личного движения вперед, что часто негативно сказывается не только на них самих, но и на их детях, так как «безрадостная» мама не дает своим детям необходимый им заряд оптимизма и жизнелюбия.
В результате данной психотерапевтической сессии были выявлены дополнительные личностные ресурсы для повышения качества жизни каждого участника группы.

2 134