sobranie1

17 января на базе МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары прошло онлайн-родительское собрание об особенностях этапа приёма заявлений в первый класс в 2019 году.
Открыла собрание заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Наталия Анатольевна Маслова. После краткой справки об особенностях приема заявлений участники родительского собрания могли задать свои вопросы. Кроме представителя управления образования в собрании участвовали директора школ, родителями которых было задано самое большое количество вопросов на предварительном этапе.
Вопросы были заданы и заранее, во время организованной управлением образования «горячей линии». На один из таких вопросов отвечала наш специалист. Педагог-психолог высшей квалификационной категории Алина Леонидовна Тимофеева рассказала в прямом эфире о проблемах психологической готовности современных детей к обучению в школе.

Психологическая готовность к школе состоит из трех взаимосвязанных компонентов, которые в период дошкольного детства интенсивно развиваются:
1. Интеллектуальное развитие или можно сказать познавательная сфера.
2. Личностно-волевая готовность.
3. Желание учиться чему-то новому от взрослого. Мотивационная готовность.

Если у родителей будущих первоклассников возникают сомнения относительно готовности своего ребенка к школе, можно записаться в наш центр на консультацию по телефону: 41-22-11.
Внимание! Подробная информация по приему детей в первый класс размещена на сайте управления образования в баннере «Запись в ДОУ и в первый класс», а также на официальных сайтах школ города.