conf2 conf1 conf3

18-19 декабря 2018 года в Москве прошла XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Психология образования: вызовы и риски современного детства».

Татьяна Николаевна Удина, директор МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары на Круглом столе «Трудности в обучении младших школьников», который состоялся в рамках конференции 18 декабря 2018 года, выступила с докладом «Опыт реализации муниципальной программы «Сопровождение детей с трудностями в обучении в условиях введения новых ФГОС».

Во второй день конференции она приняла активное участие в симпозиуме «Практика применения профстандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования) в субъектах Российской Федерации», а затем провела для участников конференции мастер-класс на тему: «Направления, содержание и границы экспертной деятельности педагога-психолога в рамках обработки обращений граждан в органы управления образованием и конфликтные комиссии образовательных организаций», который вызвал живой интерес у участников, они задавали много вопросов, делились своими взглядами на эту непростую и ответственную часть профессиональной деятельности педагога-психолога.

Организаторы конференции предложили Татьяне Николаевне сделать методическую статью, которую можно было бы опубликовать в одном из профильных журналов и вручили Благодарность за демонстрацию профессионального опыта и личный вклад в совершенствование психолого-педагогического сопровождения образования.