IMG 0616

В среду, 5 декабря, начались занятия по программе муниципального проекта «Школа будущего руководителя». Первое занятие состоялось на базе МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары.


С приветствием к собравшимся обратилась Ольга Владимировна Порфирьева, и.о. руководителя АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары. Она тепло поздравила руководителей в сфере образования с началом реализации программы, выразила уверенность в полезности и эффективности каждого из занятий курса, пожелала успехов в обучении.
Первое занятие «Проведение психодиагностических мероприятий с целью определения лидерских качеств, психологических, индивидуальных особенностей, уровня мотивации» провела директор центра «Содружество», педагог-психолог Татьяна Николаевна Удина. Комплекс интерактивных методик для самодиагностики, упражнения на саморегуляцию и лидерский потенциал, ресурсные и коррекционные техники – всё это вместе с теоретическими выкладками буквально заворожило начинающих и потенциальных руководителей. Слушатели увлеченно работали с предложенными спикером Рабочими тетрадями, получили домашнее задание и покинули занятие на подъёме, горячо поблагодарив наставника.

IMG 0621IMG 0636IMG 0644