В понедельник, 26 ноября, заседание методического объединения классных руководителей СОШ № 31 получилось не совсем обычным. Классные руководители всех классов школы стали участниками семинара-практикума «Внеклассная работа с подростками», который подготовила и провела для них Наталия Грациановна Мельник, педагог-психолог МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары.

В живом диалоге были обсуждены возрастные особенности современных подростков, актуальные темы для проведения классных часов и родительских собраний. Педагоги школы приняли активное участие в психологических играх и упражнениях как для подростков, так и для взрослых, направленные на общение и самопознание: играли в ассоциации, составляли психологические портреты участников, оценивали работы друг друга.
Занятие прошло в атмосфере доверия и позитивных эмоций.
Администрация школы высоко отметила деятельность центра «Содружество» в психолого-педагогическом сопровождении образовательных отношений, а также поблагодарила лично Н.Г. Мельник за проведенный тренинг.

Участниками семинара-практикума «Внеклассная работа с подростками» стали классные руководители школы № 31. Семинар подготовила и провела Наталия Мельник, педагог-психолог центра «Содружество»Участниками семинара-практикума «Внеклассная работа с подростками» стали классные руководители школы № 31. Семинар подготовила и провела Наталия Мельник, педагог-психолог центра «Содружество»Участниками семинара-практикума «Внеклассная работа с подростками» стали классные руководители школы № 31. Семинар подготовила и провела Наталия Мельник, педагог-психолог центра «Содружество»Администрация школы выразила благодарность Наталье Мкльник и центру «Содружество»Администрация школы выразила благодарность Наталье Мкльник и центру «Содружество»