Qe JEQviLno

Школьные осенние каникулы – хорошее время для приобретения новых знаний и умений педагогам. Школьное методическое объединение классных руководителей МБОУ «СОШ № 53» первого ноября для повышения психологической компетентности коллег пригласили специалиста центра «Содружество». Педагог-психолог Рамзия Зельфекаровна Мухаметова провела с педагогами семинар-тренинг «Работа классных руководителей с обучающимися и их родителями».

Тренинг состоял из двух частей: теоретической, где Рамзия Зельфекаровна рассказала о возрастных кризисах современных подростков, о том, что в этот переломный момент может произойти с взрослеющим ребенком; и практической, где классные руководители выполняли упражнение на сопоставление взглядов детей и родителей на подростковый возраст.

В ходе семинара педагог-психолог дала рекомендации по работе с детьми, состоящими на разных видах учета, и их родителями.

Кроме того, было проведено анкетирование на выявление эмоциональной грамотности детей, которое классные руководители смогут использовать на родительских собраниях.

По окончании семинара всем участникам были выданы сертификаты.