Савелий

В МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары начались занятия с детьми младшего школьного возраста. В период с августа по сентябрь проходил набор детей в группы первого потока 2018-2019 учебного года. Количество детей в каждой группе небольшое, не более 4 человек.

В первом потоке этого учебного года работают следующие группы:

  • «Развитие навыков саморегуляции» и «Коррекция внимания», ведет группы педагог-психолог высшей квалификационной категории Алина Леонидовна Тимофеева;
  • «Осознанное чтение» и «Развитие мышления», ведет группы педагог-психолог первой квалификационной категории Наталия Александровна Никитина;
  • «Образовательная кинезиология» и «Развитие зрительно-моторной координации», ведет группы педагог-психолог высшей квалификационной категории Людмила Анатольевна Ивакова.

9 октября состоялось первое занятие с детьми. Традиционно помимо развивающих задач оно включало в себя знакомство детей между собой и с педагогом-психологом, обсуждение правил работы в группе.

Дети с удовольствием посещают группы. Им нравятся и сами занятия, и возможность пообщаться с ровесниками в неформальной обстановке.

Также проводятся и индивидуальные коррекционно-развивающие занятия.

Запись на коррекционно-развивающие занятия по направлению от школьного педагога-психолога по тел. 41-22-11.