АбрамоваАрт

В четверг, 20 сентября, для педагогов-психологов первого года работы было организовано арт-терапевтическое занятие, направленное на работу с внутренними ограничениями.

В начале своего профессионального пути молодые специалисты сталкивается с определенными трудностями, требующими своего разрешения. И педагоги-психологи не являются исключением. Молодому специалисту, педагогу-психологу, приходится решать множество задач: от необходимости правильно организовать свою деятельность, наладить конструктивные отношения с участниками образовательных отношений до необходимости справляться со своими внутриличностными переживаниями.

Опытные коллеги-наставники уже владеют специальными знаниями и методами, раскрывающими наши способности и ресурсы для преодоления трудностей.

В МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары педагог-психолог Татьяна Николаевна Абрамова в помощь педагогам-психологам первого года работы провела арт-терапевтическое занятие, где с помощью специального графического метода участники активизировали свой собственный потенциал, направленный на решение актуальных задач их профессиональной деятельности.