В среду, 19 сентября, на базе МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары состоялись сразу два мероприятия для школьных социальных педагогов: методическое совещание и мастер-класс.

pguo28c bLw
Начала методическое совещание заместитель директора центра
Елена Ивановна Захарова. Она предложила собравшимся спланировать работу по методсопровождению центром социальных педагогов школ. Общими усилиями был выбран график ежемесячных встреч, а также сформулированы запросы и предложения. В частности, запросы будут уточняться в ходе онлайн-анкетирования.

Продолжил совещание заместитель директора центра Юрий Давыдович Дыскин. Он доложил обобщенные результаты муниципального скрининг-обследования обучающихся ОУ г. Чебоксары из 5-10 классов, состоящих на различных видах учетов, проведенного в мае 2018 года. Результаты исследования по каждой школе будут высланы в адрес общеобразовательных учреждений.

Завершила совещание директор центра Татьяна Николаевна Удина. Она рассказала о задачах школы, педагогических коллективов и помогающих специалистов в новом учебном году. Остановилась на особом внимании к подросткам с отклоняющимся поведением, рекомендовав для использования «Навигатор профилактики девиантного поведения», разработанный специалистами ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».

15nZxk4Nlik

После перерыва социальные педагоги приняли активное участие в тренинге «Я отличный оратор!», который провела Елена Захарова.