IMG 20180512 WA0006 resized

IMG 20180512 WA0004 resized

Завершился марафон тренинговых занятий по психологической подготовке обучающихся 9-11 классов к государственной итоговой аттестации. Психологический марафон проходил на базе МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары ежедневно с 25 по 28 апреля 2018 года, а также 11 мая на базе МБОУ «СОШ № 10». Всего в марафоне по психологической подготовке к ОГЭ и ЕГЭ приняли участие 97 будущих выпускников школ города Чебоксары.

На занятиях ребята познакомились с практическими приемами саморегуляции и самонастроя на успешное прохождение экзаменационного этапа, а также «измерили» свою стрессоустойчивость.

Среди самых значимых моментов занятия школьники выделили следующие: «упражнения на спокойствие», «упражнения по саморегуляции», «упражнение - визуализация», «представление образа Дерева. Стало больше уверенности, и экзамены сдам, все будет хорошо», «представление образа», «мое Дерево и его дар», «когда я получила дар от дерева», «я смог увидеть свой внутренний мир», «воспоминание хороших моментов», «поняла, что надо успокаиваться», «путешествие к дереву», «представление – путь к собственному Я», «точки саморегуляции» и т.п.

Многие участники высоко оценили данное мероприятие с точки зрения полезности для них.