IMG 0023IMG 0015IMG 0010
 

В четверг, 19 апреля, на базе МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары школьные педагоги-психологи приняли участие в серии мастер-классов в рамках Психологической мастерской «Лучшие практики педагогов-психологов школ города Чебоксары». На этот раз с мастер-классами выступили наиболее опытные психологи, которые поделились своими секретами перед коллегами

Начались занятия в Психологической мастерской с мастер-класса Феи Вениаминовны Захаровой, педагога-психолога МБОУ «СОШ № 39», «Проективные методики для диагностики и гармонизации состояния подростка накануне ГИА», где она в кругу коллег поделилась опытом организации профилактических мероприятий накануне государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах.

Большой интерес вызвал мастер-класс члена-корреспондента Международного Союза Сказкотерапевтов, сказкотерапевта, икогенолога Елены Анатольевны Пылаевой «Профилактика суицидального поведения подростков при помощи методов сказкотерапии и икогенологии». Педагоги-психологи овладевали знаниями, чтобы помочь подросткам преодолевать кризисы взросления, учились доносить главное при помощи метафоры, получали нужные настройки для разговора с детьми и родителями о том, как научиться ценить и любить жизнь.