5-6 мая педагоги-психологи, а также директор МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары участвовали в реализации программы межрегиональных весенних сборов «Лидер – стратегия успеха» в рамках Всероссийского проекта содействия социальному, личностному развитию и допрофессиональному самоопределению подростков и юношества «Профессиональные старты».

Сборы проходили на базе ДОЛ «Бригантина». В занятиях участвовало 78 подростков-лидеров и активистов детских организаций и объединений из разных регионов России, городов и районов республик: Чувашии, Башкирии, Самарской и Тульской областей, городов Москва, Липецк и других.

5 мая специалисты Центра провели тренинговые занятия, направленные на сплочение коллектива, развитие креативного мышления, формирование лидерских качеств. Занятия вели педагоги-психологи Центра Людмила Анатольевна Ивакова, Наталья Александровна Никитина, Ирина Геннадьевна Смирнова, Алина Леонидовна Тимофеева, Татьяна Николаевна Абрамова, Анастасия Анатольевна Канькова. 6 мая директор Центра Татьяна Николаевна Удина выступила с лекцией о лидерстве, успехе и качестве жизни.

В заключение тренинговых занятий участникам было предложено заполнить анкеты обратной связи, в которых они указали, какие игры и задания им понравились и почему, а также оставили свои пожелания ведущим. Анализ анкет показал, что ребятам понравились занятия, они получили не только теоретическую информацию, но практический опыт в командных играх.