Иногда нам кажется, что кончились силы. Иногда просто не везет с погодой. Не часто зарплатой психологов школ балуют. Но ведь чаще всего именно эта работа им по душе. Значит, каждому из нас нужно заботиться о своем профессиональном росте и эмоциональном состояние.

В МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары в рамках Психологической мастерской «Лучшие практики педагогов-психологов школ города Чебоксары» прошла встреча со Сказкотерапевтом, Сказкотерапевтом, мастером-икогенологом (специалистом по воспитанию здорового характера и созданию благополучия в семье) Еленой Анатольевной Пылаевай. Встреча носила терапевтический характер. Тема – «Талант быть счастливой».

Участники (педагоги-психологи общеобразовательных учреждений)_ занимались творчеством, создавая свои ингредиенты счастья из цветной соли, которую сами и окрашивали.

Соль является символом вечности и бессмертия, ведь слово «соль» происходит от старинного славянского названия «солонь», что означает солнце. «Идти посолонь» значит идти по солнцу. Кроме того, с солью связано большое количество примет и суеверий. В русских народных пословицах говорится: «Соли нет и слова нет».

Сколько было создано картин счастья! Эти картины удивляли и восхищали.

А остатки этих ингредиентов поместили в красивые баночки и забрали на память. Вот и новая техника для работы в школе.

Неужели из обычной соли может получиться такая красота?

Встреча закончилась, взаимной благодарностью от общения и прекрасных минут Радости.