70

В вторник, 27 декабря, прошло заключительное занятие детей второго потока дополнительной образовательной программы «Обучение без проблем» Ребята пришли на последнее занятие, а попали в сказку.

В сказочное королевство прилетела Злая Метель и заколдовала праздник. Теперь, чтобы праздник состоялся и все ребята получили новогодние подарки, нужно пройти несколько испытаний, получить слова от волшебного заклинания и произнести его. Три команды отправились в поход каждый своим маршрутом. В сказочном королевстве испытания таились в четырех заповедных уголках. В Темном лесу ребят встречал Кот. Золушка помогала детям преодолевать препятствия в своем уголке. Ведьмина избушка не испугала участников похода, потому что сама Ведьма им там помогала. Жираф на Лесной поляне давал такие задания, которые помогли ребятам определить недостающие слова заклинания.

Заклинание сработало – Злая Метель отступила! У детей появились новогодние подарки. Детская дискотека завершила веселый праздник.

А в это время родительская группа на занятиях тоже постаралась на славу – замечательные новогодние плакаты-пожелания, сделанные руками добрых мам будут радовать всех посетителей нашего центра.

Спасибо педагогам-психологам Анастасии Анатольевне Каньковой, Ирине Геннадьевне Смирновой, Наталии Александровне Никитиной, Людмиле Анатольевне Иваковой, Татьяне Николаевне Абрамовой и диспетчеру-методисту Елене Ивановне Дербеневой за чудесную сказку для ребят и взрослых!